Здравствуй, читатель.     Ты один из тех, кто играл в футбол только "по телевизору", но свято веришь в то, что "все там симулянты и бабы"? А еще ты искренне веришь в то, что в "хоккей играют настоящие мужчины, а в футбол - "девочки""? Поздравляю, ты - ....     Признаюсь честно, я никогда не играл в хоккей, зато в футбол наиграл достаточно. И не понаслышке знаю, что такое "да я всего-лишь коснулся". Начнем с того, что у футболиста, в отличие от хоккеиста, нет защиты кроме щитков. Даже бутсы на раз-два пробиваются железными шипами. Вам когда нибудь въезжали в голень железными шипами? Вам когда-нибудь, на скорости, заплетали ноги? Вам когда-нибудь попадали в мышцу бедра коленом? Нет? Так вот - это боль. Боль отчаянно сильная сначала, но быстро проходящая (минута-две). Поэтому как только человек говорит: "валялся, а потом встал", это сразу выдает в нем дилетанта. Не играл человек в футбол. А еще, в футболе гораздо больше травм, несмотря на то, что хоккей грубее. Дело в том, что при беге каждая из мышц, как говорится, "на пределе", в то время как на льду в силу вступает инерция. Отсюда и падения при "маленьком столкновении".    Я не отрицаю, что в футболе достаточно симуляций. Но это - следствие правил и непорядочности игроков. Есть те, кто всегда бьется до конца, есть те, кто достигает результата нырками. Это стараются искоренить, но это - часть футбола. И симулировать тоже нужно уметь. Чаще всего судья свистит не за картинные падения. И как я говорил выше - красная карточка до конца игры важнее удаления на 2(4-5-10) минут в хоккее.      Итого: удары по незащищенным ногам - это больно. Боль проходит чаще всего через 30 секунд - минуту. Поэтому "валяться на поле" игроков заставляет не желание покрасоваться перед публикой, а необходимость растереть место удара или ушиба, перетерпеть момент острой боли.     Спасибо за внимание.
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: